Форум рыбаков. Всё о рыбалке и про рыбалку. Рыбалка - больше чем хобби!

Объявление


Привет всем рыбакам!
Огромная просьба - зарегистрируйтесь на форуме
и подскажите какие ещё создать разделы и темы!
Что бы вы хотели ещё видеть на этом форуме?
К участию и дружескому общению приглашаются все рыбаки!!!
Добро пожаловать на наш уютный, рыбацкий форум!!!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начинающим спинингистам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Значит... я, это дело понимаю так... Надо представить себя на месте полного "чайника" в спининге и его использовании. Чел вообще не поймёт для чего эти тесты, нагрузки,  что от них зависит; - важность-неважность длинны спиннинга и когда какая предпочтительней; - строй - это вообще тайна страшная. Почему цены такие разные и чем палка за 500 отличается от ПАЛОЧКИ за 10. 000. Какую рыбу какими палками ловить вообще никого не интересует. Зависимость параметров от вида спиннинговой ловли тоже для многих невдомёк. И т.д..

Суть. Элементарные вопросы возникают от незнания основ спиннинговой ловли! Начинающий начинает не с того конца. Сначала надо познать теорию спиннговой ловли, а только потом, поняв чем отличается ловля УЛ воблерками от стука джигом, выбирать снасть. Первый ваш вопрос всегда: - Что, где, чем собираешся ловить? Так вот на эти вопросы может и заострить внимание? Когда чел прочитает требования к джиговой палке в общем описании, а не конкретно по моделям, то он и задавать вопросы уже начнёт другие. И качество сразу измениться.

А рассуждения на тему о устройстве удилища начинающему мало что даст, раз он не понимает куда эти свойства применить и как. Правильно?

Всё в кучу как то написал, невнятно. Но я сейчас вот что сделаю - задам вам вопросы в лице полного НОВИЧКА. А вы пожалуйста ответьте на них. Ок?

0

2

Итак господа товарищи... вот вопросы!
   Чем отличается бюджетный (недорогой) спиннинг от брендовых моделей? Почему одинаковые по всем параметрам палки и даже одинаковые с виду отличаются стоимостью в десятки раз? Неужели спиннинг за 15 000 рублей намного крепче? Или он гнётся, работает намного лучше? Или он в 2 раза легче? Или просто переплачиваем за "фирму"? Можно купить спиннинг малоизвестной фирмы по бюджетной цене (к примеру 1500р.), что бы он не уступал брендам той же категории за 8000р.?
И почему даже у одной фирмы (к примеру Шимано) одни палки стоят 1000 р., а другие, вроде таких же параметров, но уже 10000р.? Чем они отличаются? Фирма одна, тест такой же, длинна одинаковая, вроде и гнётся так же на первый взгляд, а цена в 10(!!!) раз больше.

Это вопрос первый...  буду ещё добавлять...
Ждём познавательных ответов!

0

3

Ворос следующий.
  Что такое СТРОЙ спининга (ну и удилища вообще)?
     Разновидности строя, плюсы, минусы, показатели на практике - на рыбалке...

0